名鉄東部交通バス東岡崎(名鉄東岡崎駅)13番乗り場時刻表
(2018年4月1日現在)
平日ダイヤ(月〜金) | ||
[91]西尾(西尾駅) | ||
経由 | 下青野・中島 | |
6 | 6 | |
7 | 00中 27中 | 7 |
8 | 20 | 8 |
9 | 10 | 9 |
10 | 20 | 10 |
11 | 20 | 11 |
12 | 20 | 12 |
13 | 20 | 13 |
14 | 20 | 14 |
15 | 20 | 15 |
16 | 20 | 16 |
17 | 20 50 | 17 |
18 | 22 52 | 18 |
19 | 22 | 19 |
20 | 22 | 20 |
21 | 22中 | 21 |
22 | 22 | |
備考 | 中:中島止め | 備考 |
_ |
91系統停留所一覧(運賃も掲載)
※名鉄東部交通バスではmanaca、TOICA等ICカードは利用できません。 ・JR岡崎駅方面のバスは北口より名鉄バスが多数運行されています。 |
・幸田方面は2014年9月30日をもって廃止となりました。 ・南部地域交流センター行き、福岡町行きは2018年4月1日より 北口3番乗り場発に変更となりました。 |
休日ダイヤ(土・日・祝日) | ||
[91]西尾(西尾駅) | ||
経由 | 下青野・中島 | |
6 | 6 | |
7 | 20 45中 | 7 |
8 | 20 | 8 |
9 | 20 | 9 |
10 | 20 | 10 |
11 | 20 | 11 |
12 | 20 | 12 |
13 | 20 | 13 |
14 | 20 | 14 |
15 | 20 | 15 |
16 | 20 | 16 |
17 | 20 | 17 |
18 | 20 | 18 |
19 | 20 | 19 |
20 | 20 | 20 |
21 | 20中 | 21 |
22 | 22 | |
備考 | 中:中島止め | 備考 |
休日ダイヤ |
主要停留所運賃(大人一人:円)
西尾(駅) | 丁田 | 室場 | 永良 | 中島 | 長池公園 | 下青野 | 土井 | 岡崎駅 | 岡崎警察署 |
800 | 760 | 680 | 580 | 530 | 500 | 380 | 340 | 230 | 180 |
「西尾バスドットコム」 http://www.240bus.com お問い合わせ